На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТопИстория

36 подписчиков

Русское телевидение

Спустя четыре года русский физик первым в мире транслировал изображение: четыре светлые полосы на темном фоне. Так началась эра телевидения.

Профессор Петербургского технологического института Борис Львович Розинг изобрел первый электронный метод записи и воспроизведения изображения с помощью построчной передачи в передающем приборе, а также электронно-лучевую трубку.

Таким образом впервые была выстроена схема устройства и работы телевидения.

В июле 1907 года этот факт был официально зафиксирован как русская привилегия: 25 июля ученый подал заявку на «способ электрической передачи изображений на расстояние». По этой заявке 30 октября 1910 года ему был выдан патент №18076.

В дальнейшем идеи Розинга развил и воплотил в жизнь его ученик Владимир Зворыкин.

 

Источник

Ссылка на первоисточник
наверх