На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТопИстория

35 подписчиков

Убийство Александра II было организовано Ротшильдами

Напомню, что испокон веков, как только Русь набирала силу и в государстве проводились прогрессивные преобразования, укреплялась армия, велась социально ориентированная политика, так сразу начинали «волноваться» и активизировать антирусскую деятельность англо-саксонские «племена» и иже с ними ведущие мировые державы, мечтающие покорить и поделить Россию. Об этом, начиная со времен Ивана Грозного, мы с вами проследили в >этой статье< (ничего не изменилось с тех пор).

О готовящемся покушении на Александра II русских предупреждал не кто иной, как Жорж Дантес. Да-да... тот самый, который убил Пушкина. И который стал на старости лет платным агентом русской разведки. Откуда же Дантес имел такую информацию. И где Дантес, а где выражатели народной воли Сонька Перовская и Игнашка Гриневицкий из польской дворянской семьи родового герба Пржегоня. Именно он убил Александра II.

Вопрос этот закономерен, если не знать того факта, что предстоящее убийство русского Императора обсуждалось на закрытом заседании французского парламента. Депутатом этого самого парламента и был в числе прочих Жорж Дантес.

Жорж Шарль де Геккерн Дантес. Слева - во времена своей молодости, когда убил А.С.Пушкина, справа - в зрелом возрасте, когда был членом французского Парламента.

Немногие также знают и то, что и Софья Перовская, будучи одним из руководителей «Народной Воли», от народа была ещё страшнее дальше, чем декабристы – отцом её был действительный статский советник, член Совета Министра внутренних дел и бывший Санкт-Петербургский губернатор Лев Николаевич Перовский. Бывшим он стал после того, как после выстрела, произведённого в царя 4 апреля 1866 года Дмитрием Каракозовым, не обеспечил должную охрану Государя. Спас же императора в тот день простой костромской мужик картузник Осип Комисаров, который впоследствии был возведён в дворянское достоинство с фамилией Комиссарова-Костромского.

Покушение Д.Каракозова на Императора Александра II у ворот Летнего сада

После того, как Лев Николаевич лишился доходного места, его дочь Софья, привыкшая жить на широкую ногу, начала жить в кредит. Банки охотно ссуживали ей деньги под знатную фамилию, но чтобы расплатиться с одним банком, она брала кредиты в другом, и долговая петля быстро затягивалась на её шее. Деньги барышня прожигала в кутежах. Однажды она загуляла так, что отцу пришлось искать её с помощью полиции, и та нашла 17-летнюю Софью аж в Киеве, где она за дебош в ресторане попала в участок.

Слева-направо: Николай Львович (1845 г.р.) - воспитанник Перовских; Варвара Степановна, урождённая Веселовская (1821 г.р.) - мать; княжна Софья Львовна (1853 г.р.) - младшая дочь; княжна Мария Львовна (1847 г.р.) - старшая дочь; князь Лев Николаевич (1817 г.р.) - отец; князь Василий Львович (1849 г.р.) - сын.

Здесь самое время сказать, что банковская система России находилась тогда под контролем семьи Ротшильдов. Дело в том, что своих денег у банков почти не было, чтобы выдавать большие кредиты представителям растлевающейся части дворянства, банкиры сами занимали у Ротшильдов и жили за счёт маржи между теми процентами, под который они выдавали кредит и теми, под какие они занимали у Ротшильдов. И если русские кутилы были постоянно должны местным банкирам, то русские банкиры были постоянно должны Ротшильдам. (как сейчас МВФ* ставит в зависимость от кредитов некоторых лидеров государств и требует выполнения определенных условий). *МВФ (Международный валютный фонд) - карманная организация США.

Вокруг Соньки, сорившей деньгами, вился сонм сомнительных личностей. Поначалу это были великосветские мошенники, но постепенно в окружение безнравственной части дворянства европейские банкиры стали внедрять специально подготовленных людей. Одной из таких особ была универсальная американка-проститутка Фани Лир, настоящие имя – Harriet Ely Blackford.Универсальность Фани заключалась в том, что она обслуживала не только мужчин, но и женщин. Фани сумела соблазнить Софью - дочь высокопоставленного, но обиженного властью чиновника (это сейчас называется «медовая ловушка»).

Вскоре Фани доложила своим хозяевам-банкирам, что одна из подруг Соньки дворянка Ольга Шлейснер вступила в кружок чайковцев. Это была народническая организация, якобы самообразования студентов, ставившая своей целью помимо самообразования — объединение передового студенчества и ведение пропаганды среди рабочих и крестьян с целью подготовки социальной революции. Организовал кружок будущий муж Ольги Шлейснер литовец Марк Натансон (настоящее имя - Мордехай) - руководитель революционной организации «Земля и Воля», а после раскола оной - «Народная Воля», поставившей основной целью принуждение правительства к демократическим реформам (прям, как нынешние цели нашей либеральной опошизы).

Сначала Фани уговорила Софью вступить в кружок чайковцев, а после начала сколачивать вокруг неё группу радикальных "народников", ставивших своей целью не «просвещение» рабочего класса и крестьянства, а убийство императора.

Император Всероссийский, Царь Польский и Великий князь Финляндский Александр II. Царь-освободитель всех Славян.

Вы спросите, чем же не угодил Ротшильдам русский Император? Дело в том, что мировой гегемонии англо-французской коалиции в те времена стала угрожать только что объединившаяся в 1871 году Германия. Сначала Пруссия в 1866 году разбила Австрию, и та из-под англо-французского контроля перешла под германский, а вскоре, в 1871 пруссаки разбили французов и объединили мелкие германские государства под прусским скипетром.

После 1871 года Германия вполне могла посягнуть на гегемонию Англо-Французской коалиции, тем более в союзе с Россией.

Самым опасным для Ротшильдов было то, что Александр II считал Германию своей союзницей. Более того, в 1873 году Германия, Россия и Австро-Венгрия создали Союз трёх императоров. Было ясно, что рано или поздно Германия затеет передел мира, и англо-французскому господству, а значит и господству Ротшильдов, придёт конец. Россия была весьма ощутимой поддержкой Германии.

Агенты влияния Ротшильдов пытались склонить Александра на сторону Франции, но тот никак не соглашался. Поэтому правительство Франции, контролируемое Ротшильдами (как и сейчас Макрон - о чем мы с вами убедились в >другой статье<), решило прибегнуть к покушению на русского императора. Через своих агентов европейские банкиры готовили и финансировали сразу несколько групп, и после выстрела Каракозова на Александра было совершено ещё пять покушений. Последнее из них было удачным. Решение об этом покушении и было принято на закрытом заседании французского парламента, на котором и присутствовал сенатор Жорж Шарль де Геккерн Дантес (Georges-Charles de Heeckeren d'Anthes).

Несмотря на высокое положение в обществе и крупное состояние, сенатор Дантес не брезговал брать деньги у русского посла за ценную информацию. Однако предупреждение о покушении опоздало – когда оно по дипломатической почте пришло в Петербург, было уже первое марта (13 марта по новому стилю). В тот день, 1 марта 1881 года Александр II выехал из Зимнего дворца в Манеж. Его сопровождала довольно небольшая охрана, несмотря на постоянные покушения. После развода караулов император поехал не по Малой Садовой, а заехал к своей кузине в Михайловский дворец, а в Зимний отправился через Екатерининский канал. Ну, а дальше вы знаете...

Условный сигнал платком о начале атаки на Императора Всероссийского подала Софья Перовская. Во время теракта погибло ещё четыре человека, в том числе ребёнок, и 20 человек получили ранения.

Траурная церемония после смерти Александра II на месте последнего покушения на Императора

Не премину заметить, что сейчас у власти в США клан Ротшильдов - (демократы). Ротшильды наиболее воинственно и решительно настроены против России.

_____________________

по материалам Аналитической газеты

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх