На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТопИстория

35 подписчиков

"Новый мировой порядок" Гитлера - это "мировой концлагерь"


29 августа 1941 года мировые СМИ огласили германо-итальянскую декларацию об установлении своего «нового порядка» в Европе. Сегодня мало кто знает о содержании этого документа и других подобных планов. Есть даже мнения, что власть Гитлера для Европы была бы меньшим злом, чем господство СССР над Восточной и Юго-Восточной Европой.

Поэтому имеет смысл ознакомиться с основными положениями планов Гитлера и Муссолини, чтобы узнать, каким бы стал мир, если бы не победа СССР. Все, что германские нацисты планировали в отношении своего «нового мирового порядка», было прописано ещё в «Майн кампф» - это книга Адольфа Гитлера «Моя борьба», по немецки Mein Kampf, которая вышла в свет в 1925 году, она сочетала в себе элементы автобиографии с изложением идей немецкого национал-социализма. Другие идеи будущего можно почерпнуть в соответствующих приказах, стенограммах совещаний в ставке у А. Гитлера.

В соответствии с внедренной нацистами иерархией в Европе предполагалось иметь несколько вассальных профашистских режимов, вроде режима Хорти, или Антонеску. Для всех других государств планеты планировался определённый «дифференциальный» подход: для стран Западной Европы (вроде Франции, Бельгии, Голландии, Англии и др.) главным принципом покорения стала «германизация»; для Восточной Европы, важнейших сырьевых, в том числе и нефтеносных регионов Азии – «колонизация»; для Центральной России, Кавказа и Закавказья – «обезлюживание».

О «германизации», на примере Франции, на Нюрнбергском процессе рассказал представитель обвинения со стороны Франции Фор: «Немцы стремились ликвидировать любые элементы французского духа. Прежде всего, они запретили в предельно грубой форме употребление французского языка... Даже надписи на могильных плитах должны были составляться лишь на немецком...». То есть главный удар наносился по языку, одной из главных основ любого народа. Затем шла активная пропаганда концепции нацизма, ликвидация мировоззренческих основ людей, это подрывало их психологический дух.

Роберт Джексон, главный обвинитель на этом же процессе от США, сделал своё добавление к описанию «нового немецкого порядка»: «Население оккупированных территорий безжалостно третировалось. Террор был поставлен в порядок дня». Гражданских людей арестовывали без каких-либо обвинений, им не предоставлялось право иметь защитника, их казнили вообще без суда и следствия. И это в Западной Европе, где нацисты вели себя, по их мнению, «цивилизованно».

На Востоке же был установлен режим полного, беспредельного террора. С присущей германским нацистам практичностью и рациональностью. Рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер проводя инструктаж своих войск и политической полиции, говорил: «В наши задачи не входит германизация Востока, заключающаяся в обучении населения немецкому языку и немецким законам; мы хотим добиться только того, чтобы на Востоке жили исключительно люди чистой немецкой крови». Для решения задачи проживания на Востоке «людей исключительно арийской крови», Гитлер изобрёл технологию «обезлюживания». В 1940 году суть этой технологии была озвучена в книге Раушнинга (бывший соратник германского фюрера) опубликованной в Нью-Йорке, по словам Гитлера, речь шла о «устранении целых расовых единиц».

Вылилась для СССР эта технология «обезлюживания» в то, что мы за годы войны потеряли только мирных граждан около 17 миллионов, ещё около 10 миллионов было угнано в рабство. Узаконивания рабства, в том числе и детей, одна из характерных особенностей «нового европейского порядка». На промышленных и сельскохозяйственных предприятиях Третьего рейха работали не только граждане СССР, но и французы, поляки, прибалты и т. д. Если бы не Победа Советского Союза этих рабов ждала гибель на стройках «нового мирового порядка», и рабами стали бы ещё миллионы людей по всей планете.

Фактически «новый мировой порядок» Гитлера означал для народов планеты глобальный концлагерь. Огромные территории были бы «обезлюжены», их соединяли транспортные магистрали, идущие от одного важнейшего сырьевого месторождения к другому. Были бы созданы огромные концлагеря, те которые были построены в Европе, были бы просто «пигмейскими» по сравнению с ними. Ведь «расово нечистыми единицами» были огромные массы людей. К сожалению, в настоящее время эти идеи живы и по мнению многих аналитиков, составляют суть идеологии элиты стран т. н. «золотого миллиарда». По их мнению, планета уже перенаселена, чтобы сохранить высокий уровень жизни «избранных», население надо значительно проредить.

Если бы вверх одержал Гитлер и его союзники, с политической карты мира исчезли бы славянские народы, балтийские народы – Прибалтика должна была войти в состав Германской империи. В начале должны были создать протекторат, затем влить его в Третий рейх, путём колонизации немцами и «уничтожения нежелательных элементов». Часть прибалтов должна была стать слугами, верными «псами» - надзирателями за рабами, карателями.

Средиземное море должно было стать морем Итальянской империи. В её состав бы вошли земли Северной и части Восточной Африки. В Европе амбиции Муссолини распространялись на часть Балканского полуострова.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх